LO MÁS LEIDO IV / POLIDEPORTIVO

Disciplinas deportivas dependientes de la Subsecretaría de Deportes 2019

Las mismas se llevarán adelante en el CEF Municipal

Ajedrez

A partir de los 7 Años – Lunes – Miércoles – Viernes – de 18.00 a 20.00 Hs.

Profesor: – Alejandro Taus

Atletismo Mini

De 6 a 8 años – martes y jueves – de 16 a 17 Hs.

Profesor: Matías Gago

Básquetbol

Masculino y Femenino

A partir de los 5 años – lunes y miércoles:

De 18 a 19 Hs – de 5 a 7 Años / de 19 a 20 Hs. – 8 a 11 años / de 20 a 21 Hs. – 12 a 17 años

Viernes de 18 a 19.30 Hs. – de 12 a 15 Años

Viernes de 19.30 a 21 Hs – de 16 a 17 Años

Profesores: Claudio Marichalar – Sebastián Villasante – Osvaldo Alfaro

Handball Femenino

A partir de los 10 Años – Martes y Jueves – de 19.00 a 20.00 Hs

Profesora: Eugenia Moyano

Handball Masculino

A partir de los 10 Años – Martes y jueves: de 17 .30 a 19 Hs

Infantiles y Menores

Martes y jueves: De 19 a 21 Hs. Cadetes – Juveniles – Junior – Mayores

Profesor: Marcos Palavecino

Mini Vóley Masculino y Femenino

De 6 A 12 años – Lunes – Miércoles: De 17.30 A 19.00 Hs.

Jueves: De 17.30 A 19.30 Hs.

Profesora: Analía Gómez

Softbol

Martes y jueves de 17.00 a 18.00 Hs.

Profesor: Matías Gago

Tenis

Martes y jueves

Mañana de 10.00 a 12.00 Hs.

Tarde De 14 a 17 Hs

Profesor: Alejandro Bona

Pádel en el CEF

A partir de los 7 años Masculino y Femenino

Martes y Jueves: Mañana: de 10 a 11 Hs / Tarde: de 16.30 a 18.30 Hs.

Profesor: Jano Garay

Voley Femenino

A partir de los 11 Años – Lunes – Miércoles – Viernes de 19.00 a 21.00 Hs

Profesores: Eugenia Moyano – Nicolás Rey

Voley Masculino

A Partir De Los 11 Años

Lunes: De 18.00 a 21.00 Hs. / Miércoles: de 18.00 a 22.00 Hs. / Viernes: de 18.00 a 21.00 Hs.

Profesores: Juan Blanco – Braian Santero

Patin Artistico

A partir de los 3 años – Lunes – Miércoles – Viernes

De 8.30 a 15.30 Hs.

Profesora: Gisela Gigli

Tenis

A partir de los 5 años

Lunes – Martes – Miércoles – Jueves de 17.30 a 19.30 Hs.

Profesor a confirmar

Hockey Sobre Césped

A Partir De Los 4 Años Masculino Y Femenino

Lunes y viernes de 18 a 19 Hs: 10° Div. (2011/2012/2013/2014)/9°Div.(2009/2010

Lunes – miércoles – viernes de 19 a 20 Hs.8° Div (2007/2008)

Martes – miércoles – viernes de 19 a 21 Hs.7° Div (2005/2006)

Martes – miércoles – viernes de 20 a 22 Hs6° Div. (2003/2004) /1° Div. (2002 En Adelante)

Profesores: Romina Larroudé – José Zapata

Iniciacion Deportiva:

Masculino y Femenino de 5 – 6 – 7 – 8 años

Lunes y miércoles de 17.30 a 18.30

Profesoras: Eugenia Moyano – Verónica Francia

Deryon Do Kwan – Loma Verde

Martes y jueves de 20 a 21.30

Profesor: Maestro Marcelo Espínola

Tenis – Loma Verde

A partir de los 5 años

De lunes a viernes de 18.30 a 20.30 hs

Sábado de 10 a 12 hs

Natación – Natatorio Bicentenario

De Lunes A Viernes De 8 A 21hs

Pileta libre o natación con profesor desde los 3 años.

Tel: 2241- 476111

Comments are closed.