POLIDEPORTIVO

Actividades de la Subsecretaría de Deportes Municipal

El pasado 5de marzo comenzaron las actividades de la Dirección de Deportes Municipal. Entre las novedades tenemos el inicio de la actividad Pádel, Hockey Masculino e Iniciación Deportiva en el CIC “Néstor Kirchner”.

A continuación, les compartimos los días y horarios de cada una de ellas:

– Ajedrez: Lunes – Miércoles – Viernes de 18 a 21 hs. (Desde los 7 años).

Profesor: Alejandro Taus

Atletismo: Martes – Miércoles – Jueves de 10 a 11 y de 16 a 18 hs. (Desde los 8 años).

Profesor: Matías Gago

Básquet: Lunes – Miércoles – Viernes de 18 a 21 hs. (Desde los 5 años)

Profesor: Claudio Marichalar.

Boxeo: Lunes – Miércoles – Viernes de 19.30 a 21.30 hs.

Profesor: Nicolás Demario

Deryon Do Kwan (Loma Verde): Martes y Jueves de 20 a 21.30 hs.

Profesor: Marcelo Espínola

– Handball: Martes y Jueves de 17.30 a 21 hs. (Desde los 9 años)

Profesores: Rocío López – Marcos Palavecino

– Hockey Femenino: Martes y Viernes de 17.30 a 22 hs. Miércoles de 19 a 22 hs.

– Hockey Masculino: Lunes de 18 a 20 hs, y Miércoles de 17.30 a 19 hs.

Profesores: Romina Larroudé – José Zapata

– Iniciación Deportiva CIC “Néstor Kirchner”: Martes de 16 a 18.

Profesoras: Carolina Santalucía – Eugenia Moyano.

Iniciación Deportiva: Lunes y Miércoles de 17.30 a 18.30 (de 5 a 8 años)

Profesoras: Verónica Francia – Eugenia Moyano.

– Maxi Básquet: Miércoles de 21 a 22.30 y Sábado de 16 a 18 hs.

– Maxi Voley Femenino: Miércoles de 21 a 22.30 y Sábado de 16 a 18 hs.

– Mini Voley: Lunes – Miércoles de 17.30 a 19 hs. Jueves de 18 a 20 hs. (De 6 a 12 años).

Profesora: Analía Gómez

– Pádel: Martes y Jueves de 10.30 a 11.30 y de 16.30 a 17.30 hs. (Desde los 7 años)

Profesora: Rocío López.

– Patín: Lunes – Miércoles – Viernes de 9 a 10.30 y de 14 a 16 hs. (Desde los 3 años)

Profesora: Gisela Gigli

– Softbol: Lunes y Miércoles de 17 a 18 hs. (Desde los 10 años)

Profesor: Matias Gago

– Tae Kwon Do: Lunes y Viernes de 19 a 21 hs. (Desde los 5 años).

Profesor: Alejandro Ursino

– Tenis: Martes de 10 a 12 hs y de 14 a 17 hs. Jueves de 14 a 17 hs. (Desde los 7 años)

Profesor: Alejandro Bona

Tenis: De Lunes a Jueves de 17.30 a 19.30. (Desde los 5 años).

Profesora: Sabrina Lamarque

Tenis (Loma Verde): Lunes a Viernes de 18.30 a 20.30 hs. Y Sábado de 10 a 12 hs.

Profesor: Javier Godoy

Vóley Femenino: Lunes – Miércoles – Viernes de 19 a 21 hs. (Desde los 12 años)

Profesoras: Eugenia Moyano – Carolina Santalucía

Vóley Masculino: Lunes – Miércoles – Viernes de 18 a 21 hs. (Desde los 11 años)

Profesores: Juan Blanco – Nicolás Rey.

Vóley Masculino 1ª: Miércoles de 21 a 22.30.

Profesores: Juan Blanco – Nicolás Rey.

CONSULTAS E INFORMES: 02241 475475

 

Comments are closed.