POLIDEPORTIVO

La Doble Bragado tiene sus 120 protagonistas: Sergio Fredes y Federico Cóceres son dos de ellos

Se conocieron los integrantes de cada uno de los equipos que correrán del 3 al 11 de febrero una de las pruebas ciclísticas más importantes del país. Allí estarán presentes una vez más, los hermanos Federico Cóceres Verón y Sergio Fredes.

Con una semana de anticipación para la largada el Club Ciclista Nación, dio a conocer la nómina de los integrantes de cada uno de los equipos que estarán en la 83º Doble Bregado.

Los rancheros estarán en la “Clásica del Oeste” en diferentes equipos. Por su parte, el mayor de la familia correrá para “Uniendo Pueblos”, mientras que Sergio hará lo propio en el “Sindicato Argentino de Televisión (SAT)”

El detalle de cada formación a continuación:

CIUDAD DE CHIVILCOY

1- Román Mastrángelo

2- Fernando Antogna

3- Aníbal Borrajo

4- Adrián Gariboldi

5- Alejandro Borrajo

6- Emiliano Trozzi

SAT

7- Facundo Crisafulli

8- Sebastián Trillini

9- Diego Valenzuela

10- Fernando Gil Maidana

11- Sergio Fredes

12- Federico Vivas

GIANT

13- Hernán Taddeo

14- Gastón Cordero

15- Tomás Cuevas

16- Martín Ercila

17- Juan Manuel Gomes

18- Cristian León

CASCOS ESCO AGROPLAN

19- Sebastián Tolosa

20- Lucas Gaday

21- Julián Gaday

22- Juan Boldu

23- Omar Azzem

24- Omar Villanueva

KTM

25- Francisco Dal Santo

26- Darío Oliva

27- Cristian Clavero

28- Gabriel Richard

29- Daniel Juárez

30- Pablo de la Barrera

BRAGADO CYCLES CLUB

31- Facundo Lezica

32- Sebastián Almirón

33- Franco Martins

34- Mariano Rodríguez

35- Aldo Expósito

36- Joaquín Expósito

SHANIA COMPETICIÓN

37- Alejandro Durán

38- Iván Escudero

39- Federico López

40- Juan Molina

41- Laureano Rosas

42- Marcos Crespo

MUNICIPALIDAD DE VILLA CAÑAS

43- Juan Scorza

44- Franco Lucero

45- Leonel Fedre

46- Alberto Martínez

47- Emanuel López

48- Juan Sebastián Ghioldi

TRANSPORTE EL SOL – 9 DE JULIO

49- Luis Ezequiel Martínez

50- Gastón Eduardo Martínez

51- Agustín Martínez

52- Federico Martínez

53- Hugo Sebastián Medina

54- Maximiliano Navarrete

MUNICIPALIDAD DE EZEIZA

55- Agustín Fraysse

56- Nicolás Anauati

57- Alan Sívori

58- Leo Romero

59- Tomás Contte

60- Germán López

CITTY BIKES CENTER

61- Héctor Lucero

62- Mauro Agostini

63- Cristian Ranquehue

64- Raúl Turano

65- Jorge Giacinti

66- Mariano Gladich

TEAM CIUDAD DE JUNÍN

67- Iván Ruíz

68- Carlos Corti

69- Mauricio Archiprete

70- Isaías Abú

71- Matías Torres

72- Germán Trautner

UNIENDO PUEBLOS

73- Pablo Uriel Gener

74- Mario Franco

75- Federico Cóceres

76- Matías Fredes

77- Miguel Montes

78- Agustín Suárez

SEP SAN JUAN

79- Mauricio Quiroga

80- Mauricio Müller

81- Julián Barrientos

82- Lionel Biondo

83- Juan Pablo Dotti

84- José Luís Rodríguez

CLUB CICLISTA BRAGADO

85- Matias Ortiz

86- Santiago Carpio

87- Gonzalo Gómez

88- Alexis Galvano

89- Cristopher Mansilla

90- Facundo Bolinaga

MUNICIPALIDAD DE CARLOS CASARES

91- Jorge Roldán

92- Claudio Flores

93- Marcelo Godoy

94- Esteban Farías

95- César Ferrero

96- Jesús Patalagoytía

MUNICIPALIDAD DE TRES DE FEBRERO

97- Juan Pablo González

98- Fernando Cairo

99- Fernando Cuadroz

100- Andrés González

101- Marcos Linares

102- Mario Shcreiner

MUNICIPALIDAD DE LANÚS

103- David López

104- Nicolás Pallares

105- Andrés Ogas

106- Sergio González

107- Sebastián Cianci

108- Omar Guiñazú

JEA CONSTRUCCIONES

109- Federico Ojeda

110- Germán Broggi

111- Jorge Morales

112- José Luís Rivera

113- José Zabala

114- Alan Ramírez

CYCLES IMPERIO

115- Jorge Andrés Fidalgo

116- Pablo Ciancio

117- Diego Jaen

118- Fabián Boch

119- Rodrigo Inchausti

120- Reynaldo Fernández

Fuente: Noticias Mercedinas

Imagen de Archivo

Comments are closed.