POLIDEPORTIVO

Clasificados Etapa Municipal de los Juegos Bonaerenses 2017

Subsecretaria Municipal De Deportes Informa Los Clasificados Para La Etapa Regional De Los Juegos Bonaerenses 2017,

ADULTOS MAYORES:

Tejo Femenino – Categoría “A”

Carmen Mazzulla – Carmen García

Tejo Femenino  – Categoría “B”

Silveria Iglesias – Marta Freyre

Tejo Masculino – Categoría “A”

José Pérez – Hugo Coronel

Tejo Masculino – Categoría “B”

Jorge Díaz – Alberto Prosperi

Tejo Mixto – Categoría “A”

Oscar Montes – Elsa Rodríguez

Tejo Mixto – Categoría “B”

Raquel Bramajo – Pedro Bonini

Sapo Masculino

Américo Caolín

Sapo Femenino

Elsa Ameri

Taba Mixto

Eduardo Espina

Burako

María Benedito – María Ester Saavedra

Truco

Miguel Ponce De Leon – Costanzo Mirta

Chinchón

María Elena De Andrés

Escoba De 15

Irineo Arriola – Mirta Benítez

Damas

Roque González  – Carlos Rodríguez

Caminata

Héctor Silva – Juan José Luna

Pentatlón Masculino

Ramón Andrade – Rodríguez

Pentatlón Femenino

María Laportilla – Teresa Laportilla

Futbol Tenis “A”

Daniel Navasio – Miguel Otegui

Newcom

Catalina Silva

María Belaunzarán

Graciela Barrutia

Mirta Del Valle

Mabel Hankel

Abel Eliseo

Julio Curvale

Darío Weiss

JUVENILES

Ajedrez

Básquet

Básquet 3 X 3

Voleibol Masculino

Voleibol Femenino

Tenis

Futsal

Futbol 11

Futbol Femenino

Acuatlón

Atletismo

Atletismo Especial

Natación

Handball

Softbol

Tenis De Mesa

Hockey

Beach Vóley

Futbol Playa

Deportes Electrónicos

La Subsecretaria de Deportes también informa que las disciplinas que se dictan en el Centro de Educación Física viajan a competir. En esta ocasión son las siguientes disciplinas:

Sábado 24 de Junio        Ajedrez a viaja a Monte

Domingo 25 de Junio      Básquet a Villa Dominico

Domingo 25 de Junio     Handball a los Hornos

Domingo 25 de Junio     Hockey Juega de local en las instalaciones de la Escuela Municipal de Hockey

Informe de prensa

Subsecretaria de Deportes – Municipalidad de General Paz 

 

Comments are closed.