LO MÁS LEIDO II / POLIDEPORTIVO

Actividades dependientes de la Subsecretaría de Deportes

Subsecretaria de Deportes de la Municipalidad de General Paz da a conocer los días, horarios y profesores que dictan las diferentes disciplinas deportivas, en el presente año:

Atletismo: Martes y Jueves de 17.30 a 19.00 Hs.   Profesor: Matías Gago

Ajedrez: Lunes – Miércoles  y  Viernes de 18.15 A 20.00 Hs.  Profesor: Alejandro Taus

Basquetbol: Lunes y Miércoles De 18 A 19 Hs – Lunes y Miércoles de 19 a 20 Hs                . Lunes y Miércoles de 20 a 21 Hs y Viernes de 19.30 a 21 Hs. a partir de los 13 Años. Miércoles De 19.30 A 20.30 Hs. Y Viernes desde las 19.30 Hs. Mujeres. Profesores: Lucia Uribarri y Claudio Marichalar

Boxeo: Martes t Jueves 19.30 a 21 Hs –  Profesor: Nicolás Demario

Handball: martes de 17.30 a 18.30 Hs./18.30 a 19.30 Hs./19.30 a 21 Hs.

Jueves: De 17.30 A 18.30 Hs./18.30 A 19.30 Hs./19.30 A 21 Hs.   Profesores Marcos Palavecino – Rocío López

Hockey Sobre Césped: Lunes – Miércoles – Sábado de 17.30 a 21.30 Hs. Profesores: Romina Larroudé –  José Zapata

Iniciacion Deportiva: Lunes y miércoles de 17.30 a 18.30 hs. – Profesoras: Eugenia Moyano/Verónica Francia

Patín Artístico: Marzo: Miércoles de 18 a 19.30 Hs./ Sábado de 14 a 15.30 Hs.

Abril: Martes y jueves de 9.30 a 11 hs/ de 14 a 15.30 hs. – Profesora: Gisela Gigli

Softbol: Miércoles y Viernes de 17.30 a 19 hs – Profesor: Matías Gago

Taekwondo: Lunes y Viernes de 19 a 21 Hs. – Profesor Alejandro Ursino

Taekwondo Loma Verde: Jueves de 17 A 19 Hs. – Profesor: Franco Genaro

Taekwondo Villanueva: Martes y Jueves de 18 A 21 Hs. – Profesor: Jorge García

Tenis: Lunes y miércoles de 18 a 20.30 hs./ martes y jueves de 18 a 20 hs. – Sabrina Lamarque

Tenis: Martes Mañana desde las 10 hs y tarde desde las 14 Hs. – Profesor Alejandro Bona

Tenis Loma Verde: 2 Veces por semana /Sabado mañana de 9 a 12 y Tarde de 16 a 19 Hs. Profesor: Javier Godoy

Mini Vóley (Mixto): Lunes – viernesde 18 a 19hs. – De 8 a 13 Años –  Profesora Carolina Santalucía

Vóley Masculino: Lunes – Miércoles – Jueves de 18 a 21 Hs. – a partir de los 13  años –  Profesor Juan Blanco-Nicolás Rey

Voley Femenino: Lunes – Miércoles – Viernes de 19 a 21 Hs. – Profesoras: Analía Gómez y Eugenia Moyano

E.M.F.I. Miércoles y Viernes de 17.30 a 20.30 Hs. – Profesor: Carlos Blanco

Miércoles y Viernes de 17.30 a 19 hs. – Profesor: Juan Taus

Martes y jueves de 18.30 a 20.30 Hs. – Profesores: Alejandro Gómez – Gabriel Ortiz

Martes y Jueves de 17.30 a 20.30 Hs. – Profesor: Roberto Castro

Futbol Infantil Loma Verde: Martes y Jueves a partir de las 14 Hs. – Profesor: Eduardo Sivori

Futbol Infantil Villanueva: Martes y Jueves de 17.30 a 19 Hs.

Lunes – Miércoles – Viernes de 17 a 18.30 Hs.

Sábado de 10 a 12 Hs. – Profesor Leandro Borda

 

 

Comments are closed.